Paling tinggi 5,63%, ini daftar bunga deposito di awal pekan ini

  • 2 min read
  • Okt 19, 2020

[ad_1]

ILUSTRASI. Berdasarkan data PIPU Bank Indonesia, bunga deposito tertinggi di perbankan sebesar 5,63%.

Reporter: Khomarul Hidayat | Editor: Khomarul Hidayat

KONTAN.CO.ID – JAKARTA. Berencana menaruh dana di deposito perbankan pada awal pekan ini? Sebagai panduan silakan intip dulu update penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Jumat, 16 Oktober 2020.

Daftar Isi [ Tutup ]

Berdasarkan data PIPU Bank Indonesia, bunga deposito tertinggi di perbankan sebesar 5,63%.

Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Mayora paling tinggi penawarannya yakni 5,5%. Diikuti Bank Bukopin dengan bunga 5,25%.

Baca Juga: Bunga deposito akhir pekan ini: BCA 3,35%, BRI 3,75%, Bank Mandiri 3,75%, BNI 3,5%

Bank Mayora paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 5,5%.

Pada deposito tenor 6 bulan, Bank Bukopin menawarkan bunga paling besar sebesar 5,63%.

Untuk memantau perkembangan bunga deposito bank, silakan kunjungi kanal: PUSAT DATA KONTAN

Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Bukopin dengan bunga 5,63%.

Baca Juga: BI telah lakukan quantitative easing sebesar Rp 667,6 triliun hingga 9 Oktober 2020

Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Jumat, 16 Oktober 2020:

Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK BUKOPIN5,25%5,38%5,63%5,63%
J TRUST BANK *5,13%5,38%5,38%5,38%
BANK MAYORA5,50%5,50%5,38%5,00%
     
BANK TABUNGAN NEGARA4,63%4,75%4,88%4,88%
BANK UOB INDONESIA3,73%4,35%4,45%4,60%
     
BANK ICBC INDONESIA4,63%4,38%4,38%4,38%
BANK OCBC NISP3,25%4,15%4,38%4,38%
BANK DANAMON INDONESIA4,25%4,25%4,25%4,25%
BANK DBS INDONESIA3,50%4,20%3,58%4,25%
BANK MAYBANK INDONESIA4,25%4,38%4,38%4,25%
BANK PERMATA4,13%4,13%4,13%4,13%
STANDARD CHARTERED BANK3,80%4,25%4,38%4,00%
BANK PANIN INDONESIA3,73%3,85%3,98%3,75%
BANK RAKYAT INDONESIA3,75%3,75%3,75%3,75%
CITIBANK2,25%3,60%3,73%3,72%
BANK COMMONWEALTH4,00%4,38%4,00%3,63%
BANK MANDIRI3,75%3,63%3,75%3,50%
BANK NEGARA INDONESIA 19463,50%3,50%3,50%3,50%
BANK CENTRAL ASIA3,35%3,35%3,35%3,35%
BANK MEGA3,63%3,63%3,38%3,25%
BANK HSBC INDONESIA4,00%4,25%4,00%3,13%
BANK ANZ INDONESIA2,13%2,32%2,45%2,57%
DEUTSCHE BANK AG1,95%2,10%2,17%2,29%

Sumber: PIPU per Jumat, 16 Oktober 2020, kecuali J Trust Bank

* Data Suku Bunga J Trust Bank bersumber dari data J Trust Bank . Cek lebih lanjut di http://bit.ly/jtrust-articles

DONASI, Dapat Voucer Gratis!

Dukungan Anda akan menambah semangat kami untuk menyajikan artikel-artikel yang berkualitas dan bermanfaat.

Sebagai ungkapan terimakasih atas perhatian Anda, tersedia voucer gratis senilai donasi yang bisa digunakan berbelanja di KONTAN Store.


[ad_2]

Source link

Post Terkait :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *